Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области завершился форум сообществ молодых специалистов «Форсаж»

25 июля 2022 года 16:53

 22 июля завершился форум сообществ молодых специалистов «Форсаж», который собрал молодых специалистов IT отрасли. Его основная тема - «Территории. Технологии. Люди».

В церемонии закрытия участвовали заместитель губернатора области Константин Горобцов, статс-секретарь – заместитель министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко, президент Ассоциации «ЭРА России» Аркадий Замосковный, заместитель генерального директора РЭА Минэнерго России Иван Иванов. Постоянный модератор форума - член Общественной палаты РФ Ольга Голышенкова.

Среди дискуссионных тем - технологический суверенитет страны, новые отечественные энергетические и IT разработки, вопросы развития территорий и привлечения молодых кадров, поиск культурного кода России, актуальность ESG-повестки как для промышленности, так и для каждого человека.

Приветствуя форумчан, Анастасия Бондаренко сказала: «Такая площадка как «Форсаж» отвечает ожиданиям профессионалов. Это среда, где молодые специалисты, представители отраслевых компаний и органов власти могут увидеть друг друга, вместе найти интересные и нестандартные решения. На одной площадке собралось «будущее» российской энергетики».

Константин Горобцов вручил пятерым организаторам форума благодарности губернатора. Обращаясь к участникам, он поблагодарил их за работу: «Находясь на форуме шесть дней, соприкасаясь с землей, вы питались энергией, и очень бы хотелось, чтобы эта энергия Калужской земли вас зарядила. Мы - технологически развитый регион, у нас мощные производства, высокие достижения, о которых можно заявлять на весь мир, поэтому мы очень ценим людей с новыми мыслями и идеями, тех, которые собрались на «Форсаже».

В последний день форума участникам грантового конкурса Росмолодежи были вручены сертификаты победителей.

Справочно:


В 2022 году «Форсаж» прошел в 12 раз. Мероприятие традиционно собрало команды молодых сотрудников крупнейших компаний и корпораций страны, которые входят в кадровый резерв своих компаний. Именно они в ближайшем будущем будут формировать видение и стратегию основных игроков рынка. Всего на поляне форума собрались более 300 молодых специалистов из 72 регионов.


Организатор Форума - Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации.


Традиционно отличительной особенностью «Форсажа»-2022 станет грантовая программа Росмолодежи. Прямо на форуме участники подают и проводят защиту своих заявок, на закрытии победителям вручают сертификаты.


Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:49