Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги работы УМВД России по Калужской области за первое полугодие 2022 года

26 июля 2022 года 16:45

26 июля в Калуге губернатор Владислав Шапша выступил на расширенном заседании коллегии Управления Министерства внутренних дел России по Калужской области, которое прошло под председательством руководителя ведомства, генерал-майора полиции Александра Дедова. В подведении итогов работы ведомства за прошедшее полугодие и определении приоритетных задач до конца года приняли участие председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, руководители правоохранительных органов.

Александр Дедов отметил, что за отчетный период на 10,4% снизилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов. Разбойных нападений стало меньше на 20,8%, нанесения тяжкого вреда здоровью – на 20 %, разбоев – на 20,8 %, грабежей – на 33,2 %, краж – на 12,6 %. Правоохранительными органами было раскрыто свыше 4 000 преступлений.

Владислав Шапша поблагодарил личный состав УМВД России по Калужской области за ответственное и высокопрофессиональное выполнение служебных задач. В числе приоритетных направлений правоохранительной деятельности глава региона назвал дальнейшее снижение уровня криминализации в среде несовершеннолетних, борьбу с кибер- и наркопреступностью, а также с терроризмом.

Особое внимание глава регион уделил пресечению нарушений порядка пребывания иностранных граждан на калужской земле. Владислав Шапша отметил: «Когда к нам приезжают люди, не знающие языка, нашу историю, с другим культурным кодом, наша общая задача этих людей адаптировать и ассимилировать, а с другой, – не допустить, чтобы к нам приезжали те, кто не собирается этого делать… Я уверен, что нам это по силам. И вместе мы добьёмся серьёзных результатов».

Говоря о противодействии коррупции, глава региона подчеркнул, что в этом году на реализацию национальных проектов будет выделено свыше 22 млрд рублей. Владислав Шапша напомнил, что на эти средства идет строительство новых больниц, детских садов, соцучреждений, дорог, модернизируется жилищно-коммунальное хозяйство: «Нужно добиваться, чтобы все до копейки было вложено в достижение целей, которые ставит перед нами Президент и Правительство Российской Федерации».

В заключение своего выступления губернатор отметил, что сотрудники полиции решают и другие задачи, в том числе боевые, и пожелал им здоровья, чтобы «ваши семьи получали от вас только положительные новости». Владислав Шапша вручил областные награды сотрудникам управления.


Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:34