Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Приняты работы по благоустройству сквера на ул. Шацкого

29 июля 2022 года 15:23

Благоустройство сквера по ул. Шацкого завершено, 29 июля работы принимала комиссия. На приемку прибыли депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр, депутат Законодательного Собрания Ирина Строева, Председатель ОГС Геннадий Артемьев, депутаты ОГС, заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, представители управления городского хозяйства и общественности.

Компания «Ситэк» выполнила все работы в полном объеме в срок. В ходе реализации проекта проведены работы по замене покрытия тротуаров, установлены торшерные и ландшафтные светильники. Вдоль тротуаров установлены лавки и урны, а также размещены две зоны с велопарковками. Проведены работы по озеленению территории сквера: сформирован и засеян газон, высажены декоративные кустарники: калина - 21 куст, сирень - 23 куста, гортензия - 170 кустов, хоста - 240 кустов. Высажены 4 видов декоративных яблонь. Проведена санитарная опиловка сухих ветвей и поросли.

Перенесен в сквер памятный знак Школе- колонии «Бодрая жизнь», которой долгие годы руководил Станислав Теофилович Шацкий. Перед установкой камня были выполнены мероприятия по его очистке и полировке.

В сквере также появились арт-объекты: шкаф для уличной библиотеки и лавка виде раскрытой книги. Тема чтения и познания выбрана неслучайно, ведь Станислав Теофилович был знаменитым российским и советским педагогом – экспериментатором, автором многих трудов по воспитанию детей.

Подрядчик сделал городу подарок – восстановил ступени рядом со сквером.

По словам Оксаны Грицук, председателя Комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения, сквер своим обликом связывает старую и новую части города. «Удалось сохранить его самобытность. Проект удался», - поделилась своими впечатлениями Оксана Анатольевна.

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 23:23