Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Яркое завершение праздничного дня

30 июля 2022 года 23:42

30 июля Анатолию Сотникову исполнилось бы 68 лет. Он ушел из жизни 2 года назад. Это был уникальный человек, «человек из будущего». Недавно в Музее истории города Обнинска открылась выставка в честь Анатолия Александровича - идеолога города-университета, основоположника экономики знаний Калужской области. В память о нем был забрендирован новый автобус, который вышел на улицы в День города.

Сегодня, в День города, кроме автобусов на дизельном топливе, вышли на рейсы новые большие газомоторные автобусы МАЗ по маршруту №3. Глава Администрации города Татьяна Леонова вместе с Губернатором Владиславом Шапшой и министром транспорта Владимиром Волочай проехали по городу. Автобусы комфортные современные и просторные. Это ещё один подарок городу.

Для горожан и гостей наукограда приготовили обширную праздничную программу на площади у МТРК «Триумф Плаза». С 17:00 до 18:30 работали интерактивные площадки и игровые зоны: фотосессия с живыми статуями, Роботами – Трансформерами, ростовыми куклами; ходулисты Мимы и Дядя Стёпа, фотосушка «Мой город – из прошлого в будущее», зона логических настольных игр «Умные игры», интерактивные игры «Разноцветные подушки», «Разноцветный парашют», мыльные пузыри, акция «Поздравь город с Днём рождения!», квест «Из прошлого в будущее», акции «Раскрась город яркими красками» и «Доброта от сердца к сердцу», площадка «Геном наукограда»: краеведческий тест от Централизованной библиотечной системы.

Подарком для обнинцев стала концертная программа от лучших творческих коллективов и солистов города «Обнинск – будущее за нами!», а также известных отечественных исполнителей «UMA2RMAN», «Бандерас», «Глюкоза» и Хабиб. Перед началом концерта со сцены горожан поздравили Губернатор Калужской области Владислав Шапша, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев и глава Администрации города Татьяна Леонова.

Завершился день праздничным салютом.

 

  

 

 

 

 

  

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:51