Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОНПП «Технология» - призеры чемпионата Ростеха «Время первых»

01 августа 2022 года 15:58

Сотрудники ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех) Анатолий Филатов и Кристина Токарева стали призерами чемпионата рабочих и инженерных профессий Госкорпорации Ростех «Время первых». В первых практикоориентированных состязаниях приняли участие более 700 специалистов из 90 организаций Госкорпорации.

Участники проявили свои знания и навыки в 20 приоритетных для Ростеха направлениях, решая реальные производственные задачи. Инженер-лаборант центральной заводской лаборатории Кристина Токарева показала второй результат в компетенции «Лабораторный химический анализ», а инженер лаборатории направления «Керамика» Анатолий Филатов стал третьим в компетенции «Неразрушающий контроль». Чемпионат «Время первых» дал возможность протестировать склонности к востребованным для Госкорпорации профессиям и школьникам: более тысячи будущих инженеров и рабочих приняли участие в мероприятии.

«Объединение на одной площадке признанных профессионалов и инженерного будущего России – очень удачный инструмент раннего профориентирования. Молодежь, наблюдая за выступлениями профессионалов, видит, к чему можно и нужно стремиться. Очень хорошо, что таким примером для нового поколения стали и наши сотрудники, показавшие достойный результат», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

«Время первых» проводился в Технополисе «Москва» с 24 по 29 июля 2022 года. Чемпионат, построенный по принципу ГТО, стал самыми масштабным за всю историю проведения корпоративных чемпионатов Ростеха.

 

ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина  

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:01