Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске пройдет первый Фестиваль здоровья

08 августа 2022 года 16:07

Проводит праздник 20 августа Клиническая больница №8 ФМБА России. Все мероприятия состоятся в Белкинском парке с 10 до 16 часов. Это сообщила на планерке в Администрации города заместитель директора ФГБУЗ КБ№8 ФМБА России Марина Французова.

Цель праздника - популяризация среди населения здорового образа жизни и вовлечение в программу профилактического возрастного обследования – диспансеризацию. Именно диспансеризация способствует раннему выявлению заболеваний, которые могут привести не только к ухудшению качества жизни, но и стать серьезным недугом в будущем.

Откроется праздник со всеобщей зарядки, на площадках повозрастного профилактического осмотра будут работать терапевты КБ№8. На мероприятие для проведения лекций приглашены два академика института им. Бурназяна – кардиолог и дерматолог. 

В Белкинском парке будут развернуты спортивные площадки с веселыми стартами, аэробикой, настольным теннисом, волейболом, баскетболом и другими спортивными активностями.

В рамках праздника здоровья пройдут интерактивные лекции, которые прочитают ведущие специалисты в области ЗОЖ, выступят спортивные и музыкальные коллективы города Обнинска.

Сайт праздника: fmba-fest.ru/

Пресс-служба Администрации города по информации КБ№8

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:33