Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ветеранам атомной энергетики и казакам рассказали о подлодке «Ленинский комсомол»

Ветеранам атомной энергетики и казакам рассказали о подлодке «Ленинский комсомол»

19 сентября 2022 года 09:50
Нет фото

В Музее истории города Обнинска ветеранам атомной энергетики и казакам Союза защитников России и Зарубежья рассказали о подлодке «Ленинский комсомол». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Встречаем легенду К-3 вместе».

Как известно, атомная подлодка «Ленинский комсомол» станет музеем в Кронштадте, и сейчас проходит не имеющая аналогов по сложности и масштабности её транспортировка к месту последней стоянки.

Обнинск имеет самое непосредственное отношение и к атомному флоту России, и, конкретно, к знаменитой подлодке, поскольку её первый командир, Герой Советского Союза, Почётный гражданин Обнинска Леонид Гаврилович Осипенко, долгое время был начальником Учебного центра ВМФ, расположенного в нашем городе. Многие члены его экипажа были жителями Обнинска и участвовали в создании экспозиции музея.

Музей истории города Обнинска

Создано: 19.09.2022 09:51
Дата последнего обновления страницы: 09.09.2026 23:27