Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча с Викторией Прозоровой

21 сентября 2022 года 11:51

25 сентября в 13:00 в Центральной библиотеке (ул. Энгельса, 14) состоится встреча с Викторией Прозоровой.

Виктория Прозорова -историк-архивист, автор ряда статей и книг по архивному делу на русском и французском языках, руководитель Представительства в Европе журнала «Вестник архивиста».

Виктория Борисовна родилась 27 августа 1975 г. в Москве. До 18 лет жила в Обнинске, где окончила среднюю и художественную школы.

Сейчас она живет во Франции, но не забывает свою Родину – в эти дни она вместе с мужем – французом как раз пребывает в Россию.

Виктория Борисовна согласилась встретиться с обнинцами, тем более, что есть повод – вышла в свет её новая книга “Русская военная администрация во Франции в годы Первой мировой и гражданской войн”.

Эта книга посвящена Русской военной администрации во Франции, её истории в Первую мировую войну (1914 — 1917) и ликвидации (1918 — 1924) после выхода России из войны.

Впервые проанализирована нормативная база её деятельности, успехи и недостатки, структура учреждений, особенности их личного состава, взаимоотношения их руководителей (А. А. Игнатьева, Я. Г. Жилинского, Ф. Ф. Палицына, М. И. Занкевича) между собой, с союзниками, комиссарами Временного и представителями «белых» правительств.

Книга, написанная по материалам архивов России и Франции, адресована всем интересующимся историей военной дипломатии, франко-русских отношений, Первой мировой и Гражданской войн, историей государственных учреждений.

Вход свободный. 

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:16