Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники обманули жительницу Обнинска, бронировавшую гостиницу

22 сентября 2022 года 08:02

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местной жительницы о мошеннических действиях. Со слов заявительницы, неизвестное лицо под предлогом предоставления брони при заказе апартаментов в городе Сочи через один из туристических сайтов, завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 12200 рублей.

Указанную сумму женщина перевела на указанный ей номер телефона. Однако никаких подтверждающих бронь документов ей не было выслано. Связаться с представителем сайта не удалось. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление обстоятельств происшедшего.
В целях предупреждения совершения преступлений данного вида, ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при осуществлении каких-либо сделок в сети Интернет! Помните,

что, возможно, Вы общаетесь с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Не совершайте никаких действий дистанционным путем, под диктовку неизвестных граждан. Чтобы не стать жертвами мошенников, внимательно читайте отзывы на незнакомых Интернет-сайтах, а также в целях сохранности денежных средств обращайтесь в туристические агентства.

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:00