Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нацпроект «Цифровая экономика». Первый в этом учебном году «Урок цифры» будет посвящен искусственному интеллекту в стартапах

22 сентября 2022 года 09:18

С 26 сентября по 16 октября в школах по всей стране, в том числе и в Калужской области, пройдёт «Урок цифры» по искусственному интеллекту в стартапах.

Проект адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель урока – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Разработчики проекта к очередному «Уроку цифры» подготовили для педагогов дистанционное обучающее мероприятие. Учителям помогут разобраться в методических материалах, больше узнать о технологическом предпринимательстве и передать знания о запуске собственных стартапов школьникам.

Ознакомиться с вебинаром и узнать подробную информацию о проекте можно на официальном сайте: https://урокцифры.рф/.

Организаторами «Урока цифры» традиционно выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими отечественными технологическими компаниями – лидерами цифровой трансформации.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 03:53