Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

23 сентября 2022 года 09:55

Как было установлено, 20-летний житель Санкт-Петербурга совершил мошеннические действия в отношении местного жителя. Согласно материалам уголовного дела, мужчина решил приобрести товар посредством Интернет сайта с частными объявлениями. Заинтересовавшись приобретением необходимых для мотоцикла автозапчастей, он перезвонил автору объявления.

В ходе разговора мужчины договорились о сделке. После того, как были переведены 4.000 рублей на указанный покупателю счет, общение с продавцом прекратилось. Осознав, что стал жертвой мошенников, гражданин обратился в дежурную часть полиции. Полицейские провели комплекс мероприятий, в результате чего удалось установить владельца карты, на которую были перечислены деньги, а также собственника телефона. Как выяснилось в дальнейшем, мошенник использовал данные малознакомых ему людей, проживающих в разных регионах. В ходе дознания была установлена личность и местонахождение фигуранта. Собраны все доказательства. Даны признательные показания. Злоумышленником, продающим несуществующий товар, возмещен причиненный материальный ущерб.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 159 УК РФ-мошенничество. Материалы направлены в суд.

В целях предупреждения совершения преступлений данного вида, ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при осуществлении каких-либо сделок в сети Интернет. Помните, что возможно Вы общаетесь с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства!

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 12:59