Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют мошенничество

27 сентября 2022 года 08:07

 Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом совершения ДТП. Потерпевшей признана местная жительница, которая поверила неизвестному гражданину, позвонившему ей на домашний телефон. Мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, сообщил женщине о том, что ее сестра стала виновником совершения ДТП.

Он подробно рассказал, что та переходила дорогу и попала под колеса автомобиля и пострадала не только сама, но и водитель. Чтобы не привлекать родственницу к уголовной ответственности и компенсировать пострадавшему денежные средства на лечение, злоумышленник потребовал денежные средства в размере 200.00рублей. Согласившись на передачу денег, она передала указанную сумму гражданину, который пришел к ней домой. Таким образом, в отношении потерпевшей были совершены мошеннические действия.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны! Подобные сообщения об авариях, произошедшие по вине родственников - являются одним из распространенных видов мошеннических действий. Не передавайте и не перечисляйте денежные средства за освобождение близких от уголовной ответственности. Перезвоните им и Вы убедитесь, что с ними ничего не случилось, а от их имени действуют мошенники. Прервите телефонный разговор и Вы сохраните свои денежные средства. Помните, что можете стать жертвой подобного вида мошеннических действий, не проявив осторожность!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 18:45