Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начало зимы в парках города

05 декабря 2022 года 12:00

Начало зимы символизирует начало зимних морозов, снежной поры и запах мандаринов.

Для большинства людей ещё с самого детства зима ассоциировалась с волшебством, которое дарило это время года. Кто же в детстве не лепил снежную бабу, не вставал на коньки, не бегал с друзьями просто поваляться в снегу? Для большинства школьников начало зимы знаменует приближение зимних каникул и Нового года, который принесёт долгожданные подарки от Дедушки Мороза. Для взрослых - это время для приятных хлопот, которые несут грядущие праздники. Всеми этими воспоминаниями мы обязаны зиме.

Вместе с Красной Шапочкой отметили торжественное начало зимы. Катались на ватрушках, соревновались в ловкости в метель, искали пару варежкам и, чтобы не замёрзнуть, танцевали. Встретили зиму весело и дружно с играми, песнями и танцами.

В субботу группа северной ходьбы «На дорожках Гурьяновского леса» отметила пятилетие своего существования. Ровно пять лет назад любители ходьбы собрались на первое занятие в обновлённом Гурьяновском лесу. Эко-дорожки, сделанные в нём, позволяют заниматься круглый год, а спортивные сооружения дают возможность разнообразить тренировочный процесс и добавить в него общеукрепляющие упражнения. За эти пять лет в группе занимались более четырёхсот человек. Многие приходят, чтобы освоить технику ходьбы, потом занимаются самостоятельно. А те, кто посещают тренировки регулярно, становятся друзьями.

Пусть эта зима будет сказочно-прекрасной и дарит много замечательных событий!

Приходите в Городской парк и приводите с собой родных и друзей.

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:49