Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фестиваль корейской культуры в Обнинске

07 декабря 2022 года 14:43

3 декабря в Городском клубе ветеранов прошел фестиваль, приуроченный к трехлетию образования Корейского культурного центра в Калужской области.

В организации мероприятия приняли участие группа компаний «Unigroup», представители Клуба ветеранов, а также ресторан корейской кухни «Джонга». На мероприятии царила семейная, теплая, дружественная атмосфера.

Фестиваль украсили своим участием несколько творческих коллективов. С танцами в стиле K-pop выступили танцевальные коллективы «Blackwhite» и «CoNEXTion», а также ученицы Корейского центра.

Традиционный танец с масками продемонстрировали самые маленькие ученики Центра - дети трех-пяти лет. Были и вокальные номера: Александра Пак выступила с песней «Мы вместе», Евгения Пак, призер республиканских и международных конкурсов эстрадной песни, исполнила песню «Попрошу», а семейный дуэт И Хан На и И Сынг Джун порадовал зажигательной песней «Чиния» - «Настоящая любовь». Была отмечена работа учителей корейского языка, вокала, хореографов и организаторов, вручены дипломы выступающим.

Подготовкой мероприятия занималась Людмила Ким. Официальный спонсор мероприятия группа компаний «Unigroup» - транспортной и складской логистикой, аутсорсингом персонала. В качестве особого гостя был приглашен генеральный директор группы компаний – Бан Се Хон. Ресторан «Джонга» организовал кофе-брейк для всех участников.

«Благодарю всех за то, что вы пришли отменить наше трехлетие, трехлетие Корейского центра. Отдельное спасибо участникам за ваши выступления, волнения, бессонные ночи и репетиции. Хотелось бы, чтобы вы ненадолго окунулись в нашу корейскую культуру», - сказал директор Корейского культурного центра Владимир Цой.

Елена Корнилова, депутат Обнинского городского Собрания, поблагодарила Владимира Леонидовича за сотрудничество, помощь в организации фестивалей национальных культур «Моя Россия!» в Обнинске, за большой вклад в развитие межнациональных отношений в городе и содействие в сборе гуманитарной помощи.

«Мое первое знакомство - и сразу попадание в самое сердце. Были танцы, песни, традиционные корейские игры, награждения и много-много улыбок. Я смогла познакомиться не только с культурной частью мероприятия, но и с кухней. Теперь я фанат корейской кухни", - поделилась своими впечатлениями Анастасия Албутова, фотограф.

О работе корейского центра рассказал Владимир Цой: «Корейский центр проводит обучение корейскому языку. Первый пробный урок корейского языка может посетить любой желающий бесплатно. Для того, чтобы на него попасть, нужно записаться по телефону у администратора. Проходят занятия по адресу: ул. Гагарина, 61А. В дальнейшем в Корейском культурном центре планируется развитие секции традиционных корейских барабанов и K-pop танцев».

 

Городской клуб ветеранов

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:28