Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжается модернизация транспортной инфраструктуры

11 января 2023 года 16:20

На рабочем совещании главы Администрации города Татьяны Леоновой 11 января начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина рассказала о работе передвижных газовых заправщиков для заправки новых автобусов парка МП ОПАТП.

В конце декабря 2022 года Ростехнадзор выдал свидетельство о регистрации опасного производственного объекта муниципального пассажирского автотранспортного предприятия. В него входит площадка для разгрузки передвижного автомобильного газового заправщика и сам ПАГЗ.

Муниципальное предприятие уже заправляет новые автобусы в Обнинске.

Как отметила Татьяна Леонова: «Очень важно, что запустилась газовая заправка. Мы движемся шаг за шагом. Следующий - демонтаж старого здания МП ОПАТП для строительства стационарной заправочной станции, которая будет доступна не только для муниципального автотранспортного предприятия, но и для всех желающих».

Анна Валерьевна также проинформировала о поступлении новых автобусов. В декабре 2022 года в город поставлены 26 СИМАЗов среднего класса, 14-15 января ожидается поставка 18 МАЗов среднего класса и  к концу января ещё 2 СИМАЗов. 

В Обнинске будут работать 92 новых автобуса, всего, с учетом уже имеющихся в парке ПАТП, их будет более 100, как и планировалось по программе модернизации общественного транспорта.

Также Анна Еремина сообщила, что продолжается набор и обучение водителей.

Татьяна Леонова подчеркнула, что Обнинску важны не только закупки новых современных, комфортабельных автобусов, но и квалифицированные водители, а также создание транспортной сети, которая доступна для каждого жителя и при этом экономически оправдана.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 10:59