Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В школе №7 прошла встреча школьников с участниками СВО

26 января 2023 года 08:18

25 января ученики пообщались с бойцами СВО.

«Поэт» и «Гимли», именно так мужчины представились ребятам. Они рассказали школьникам о значении и возникновении своих позывных.

Гимли – персонаж из известного произведения. Военный получил его благодаря сходству в характере с этим героем: сильный, храбрый, целеустремлённый и мужественный. А Поэт пишет красивые и душевные стихотворения. Одно из них он сочинил в первые дни спецоперации, где в красках описал все свои эмоции и переживания. Откровение бойца тронуло школьников до глубины души.

Мужчины активно занимаются спортом и служат в спецназе. Они рассказали ученикам о своей службе и о том, какими качествами должен обладать военный: «Самое важное – быть физически подготовленным. Ты должен быстро бегать, быть сильным, выносливым, способным оказать медицинскую помощь и себе, и товарищу. Бойцу необходимо быть тактически осведомлённым: знать все характеристики не только своего оружия и своей техники, но и противника».

«Было ли страшно? Да. Но спецназ – единство, где каждый член команды не просто коллега, а брат. И я бы никогда себе не простил, если бы оставил своих друзей там. Я пошёл защищать свою Родину и честь наших прадедов» - ответил на первый вопрос из зала Поэт.
Как бороться со страхом? Что поддерживает их боевой дух? Как проходили первые дни спецоперации? – с любопытством расспрашивали дети.

Особенный интерес у ребят вызывали такие вопросы: Встречали ли они местных жителей? Какая реакция была на российских военных?
Гимли отметил - их были рады видеть. Люди говорили, что давно ждали помощи от русских солдат.

Военные с большим удовольствием отвечали на все вопросы школьников, делились разными историями из своей жизни и показывали, как оказывать медицинскую помощь пострадавшему.

«Когда вернулся из командировки домой и просто прошёлся по улице, понял, что счастье – жить в мире, счастье – когда близкие и родные люди рядом. Цените свою семью, звоните чаще родителям. Проживайте каждый миг, потому что не знаешь, что будет завтра» - в завершении встречи с теплотой в голосе дал наставление боец.

Дети ещё долго не отпускали защитников, примеряли экипировку и благодарили мужчин за душевную беседу.

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 07:19