Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужан поздравили со Всемирным днем экологического образования

26 января 2023 года 09:41

Региональное министерство природных ресурсов и экологии области поздравляет калужан с Всемирным днем экологического образования. Экопросвещение – это одна из ключевых задач национального проекта «Экология».

Для её достижения в калужских учреждениях среднего образования созданы десять специализированных классов. Свыше 500 подростков занимаются в двадцати шести школьных лесничествах. Под руководством своих педагогов и профильных специалистов они не только получают знания о растениях и животных, но и оказывают помощь лесникам в восстановлении зелёных ресурсов области.

С каждым годом растет число добровольных защитников окружающей среды, которые принимают участие в различных природоохранных акциях, конкурсах и викторинах, которые углубляют их познания, необходимые для решения и предотвращения экологических проблем. В прошлом году по результатам Всероссийского экологического диктанта около 11 тысяч калужан были удостоены дипломов I, II и III степени.

Министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа отметил, что важность экологического образования нельзя переоценить. Оно помогает осознать ценность окружающей среды и сформировать поведение, которое бы способствовало улучшению качества окружающей среды. Поэтому работа в данном направлении, которую проводит министерство совместно с многими ведомствами, организациями и представителями бизнеса, будет расширяться.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 02:26