Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют факт покушения на мошенничество

26 января 2023 года 11:08

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от гражданина о том, что неизвестные лица, находясь в неустановленном месте, представившись сотрудниками банка и различных ведомств, пытались похитить принадлежащие ему денежные средства.

Если бы клиент банка не проявил бдительность, сумма причиненного материального ущерба составила бы 153 000 рублей. Под предлогом сохранности денежных средств мошенники пытались вынудить мужчину перевести сбережения на безопасный счет посредством терминала. Однако, зная о подобных уловках злоумышленников из средств массовой информации, житель Обнинска вовремя понял, что общается с мошенниками и прервал разговор.

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков или сообщений от неизвестных граждан, представляющихся сотрудниками банков. Помните, что, возможно, Вы общаетесь с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства. Не совершайте каких-либо действий под диктовку неизвестных граждан. Никому не сообщайте информацию о банковских картах и не подтверждайте информацию о персональных данных. Данная информация может быть использована мошенниками в преступных целях!

Во всех сомнительных ситуациях следует незамедлительно обращаться в банк, клиентом которого Вы являетесь. Также Вы можете перезвонить на номер «горячей» телефонной линии, указанной на банковской карте.

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 16:40