Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на месте преступления

27 января 2023 года 14:50

Сотрудники уголовного розыска задержали на месте совершения преступления гражданина, который, находясь в одном из дворов города Обнинска, пытался похитить автомобиль, соединив провода зажигания.

О подозрительном гражданине жильцы дома сообщили в дежурную часть. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску для дальнейшего разбирательства и установления личности. Им оказался 17-летний местный житель.

В дальнейшем была установлена причастность гражданина к серии ранее совершенных преступлений. По версии следствия, с лета 2022 года по январь 2023 года, находясь на территории города, гражданин совершил кражи еще одной автомашины, мопеда и хищение инструментов из транспортных средств.

Полицейские изъяли похищенные транспортные средства; они уже возвращены владельцам. Со слов фигуранта дела, инструменты были им проданы неизвестным лицам.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом ведется следствие по ч.2 ст.158 УК РФ – кража. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 77

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:07