Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенников

02 февраля 2023 года 09:39

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, неизвестное лицо, представившись сотрудником банка под предлогом предотвращения несанкционированных операций завладел денежными средствами в размере 1 650 000 рублей.

Потерпевшим признан местный житель, которому лжесотрудник банка сообщил, что мошенники от его имени пытаются оформить кредит и нужно срочно оформить новые в разных банках, а также погасить незаконно оформленные.

Не заподозрив обман, мужчина выполнил тербования. В тот же день он оформил в банках два кредита и проследовал к банкомату, где на названные ему в ходе телефонного разговора банковские счета, перевел денежные средства.

В беседе с сотрудниками полиции гражданин пояснил, что знал о данных видах мошенничества, но вспомнил об этом уже после того, как звонки прекратились, а деньги были на счетах злоумышленников.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительными при поступлении звонков из банков, они советуют не соглашаться на сомнительные предложения. Важно помнить, что от имени сотрудников кредитных организаций могут действовать мошенники.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 15:38