Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сергей Королев: «Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас»

03 февраля 2023 года 15:09

На сегодняшний день терроризм остается одной из глобальных проблем мира. Необходимо знать, как побороть это зло и в будущем препятствовать его распространению.

О важности борьбы с терроризмом говорит председатель Калужской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Сергей Королев.

«Террористические акты не только влекут за собой человеческие жертвы и материальные потери, но и провоцируют ненависть между социальными и национальными группами, которую иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Надо понимать, что от действий террористов страдают невинные люди, которые идут на работу, посещают культурные центры или просто спят в своих домах. Распространению терроризма способствуют низкие моральные качества и аморальный образ жизни молодых людей и подростков, которых организаторы терактов вербуют за деньги для исполнения актов террора. Важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Российская история и весь мировой опыт говорят о том, что для эффективной борьбы с терроризмом нужна консолидация общества и государства, участие каждого гражданина в борьбе за безопасность Отечества», - считает Сергей Королев.

По материалам газеты
«Калужские Губернские ведомости»
 

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 17:38