Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О помощи мобилизованным и их семьям

07 февраля 2023 года 08:00

На еженедельной планерке главы Администрации города Татьяны Леоновой 6 февраля заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Попова рассказала о помощи мобилизованным и их семьям.

УАЗ «Патриот», который отправили нашим защитникам в зону боевых действий, уже выехал на позиции. Техника особенно нужна на Специальной военной операции. Татьяна Попова передала слова благодарности наших военнослужащих всем, кто принял участие в сборе средств на машину.

Продолжается сбор гуманитарной помощи - общих и индивидуальных посылок для военнослужащих в зону СВО. За прошедшую неделю было собрано 16 таких посылок, в том числе с теплыми вещами, которые связали женщины нашего города. 7 февраля посылки отправятся в центр сортировки в Калуге, а затем в зону СВО.

Семьи мобилизованных побывали на экскурсии в обнинском спортивном комплексе «Олимп». Детям участников СВО предоставлена возможность бесплатно посещать бассейн и каток, взрослые смогут воспользоваться этими услугами по льготной цене.

Татьяна Попова добавила: «Сейчас особо актуальна социально-психологическая помощь. В декабре на базе «Милосердия» открылся семейный МФЦ. В него за поддержкой могут обратиться все желающие. Телефон центра: 8 800 444 463 25».

«Спасибо большое всем жителям, предприятиям и организациям, которые включены в эту очень важную работу. От каждого из нас зависит то, как будут обстоять дела на фронте: какая будет поддержка у ребят и как скоро будет наша победа. Мы продолжаем помогать нашим защитникам и их семьям» - отметила глава Администрации города Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:43