Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялся аукцион по определению пассажироперевозчика

08 февраля 2023 года 17:03

Состоялся аукцион по определению пассажироперевозчика на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту №12 муниципального образования «Город Обнинск».

Победителем был определен ИП Аракелян А.А. Данный пассажироперевозчик ранее не работал на регулярных муниципальных маршрутах муниципального образования «Город Обнинск». С 1 февраля 2023 года новый пассажироперевозчик не вышел на регулярный муниципальный маршрут №12. Контракт был подписан со стороны пассажироперевозчика, но требования 44-ФЗ были выполнены не в полном объеме. Информация об уклонении участника аукциона от исполнения требований законодательства направлена в УФАС по Калужской области. По закону в случае если победитель аукциона уклоняется от заключения контракта или не исполняет требования 44-ФЗ на стадии подписания контракта, заказчик обязан направить на подписание контракт второму участнику.

На сегодняшний день контракт направлен на подписание второму участнику – ООО «ТК Автосеть». Со стороны пассажироперевозчика контракт подписан и требования 44-ФЗ исполнены. На процедуру подписания контракта с обеих сторон законом предусмотрено 10 дней. Ранее данного срока, даже при условии подписания его в день направления, контракт считается не подписанным. Дата подписания контракта - 14 февраля 2023 года. В этот же день будут оформлены все необходимые документы и 15 февраля 2023 года пассажироперевозчик ООО «ТК Автосеть» выйдет на маршрут.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:42