Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сохранение традиций страны в Городском парке

15 февраля 2023 года 08:52

Традиционная культура является корневой основой многовековой культуры народов России; она хранит систему духовных ценностей народа, направленных на формирование патриотизма, воспитание всесторонне развитого, национально ориентированного человека. Память предков, их традиции и обычаи – это то, о чем необходимо рассказывать новым поколениям. Если отказаться от традиций и единства нации, нравственное развитие людей опустится на самый низкий уровень. Дети должны узнавать о своих корнях, ведь только если человек осознает свою связь с предшествующими поколениями, он сможет быть уверенным в себе и крепко стоять на ногах в современном мире.

В субботу играли в русские-народные сказки «Сказка – ложь, да в ней намёк…». Разыграли сказки «Теремок», «Волк и семеро козлят», поняли, что дружба, взаимовыручка, ответственность за свои поступки играют главную роль в жизни человека. А ещё играли в шапку-невидимку и лапти-скороходы, и, конечно, русский хоровод завершил сказочную программу.

В программе приняла участие Анастасия Колюка, солистка Мастерской твоего голоса «Исток» под руководством Олеси Харламовой, исполнив несколько песен из любимых сказок.

Благодарим всех участников за создание сказки!

Традиция заниматься спортом и принимать участие в олимпийских играх моложе сказок, но от этого не менее важная. Многие спортсмены доказали свою любовь к Родине в Великую Отечественную войну. Мы гордимся и помним спортсменов, принимавших участие в олимпийских играх прошлых лет; они побеждали и приносили своей стране престиж и уважение.

В воскресенье в парке прошла программа, приуроченная к 7 февраля - «Дню зимних видов спорта».

Ребята поучаствовали в мини олимпийских играх.

У нас прошли соревнования по биатлону, лыжным гонкам, хоккею, фигурному катанию, скелетону и даже керлингу.

Гостьей программы стала Галина Хаджибекова, мастер спорта по пулевой стрельбе, факелоносец олимпийского огня Зимней олимпиады в г. Сочи. Она рассказала ребятам об эстафете олимпийского огня и пожелала всем спортивных успехов.

В Городском парке каждый найдёт себе занятие по душе. Приходите в парк семьями, с друзьями и позвольте нам стать частью ваших воспоминаний.

МАУ «Городской парк» 

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 16:51