Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча с подростками в рамках тематической программы «Школа юного юриста»

03 марта 2023 года 10:24

В рамках тематической программы «Школа юного юриста» представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Анатолий Шатухин совместно с представителями полиции принял участие в беседе с подростками.

Мероприятие с учащимися десятых и одиннадцатых классов прошло в школе № 18. Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску совместно с Общественным советом приготовили несколько актуальных тем  для подрастающего поколения и довели до них информацию правового, профориентационного и профилактического содержания.

Перед школьниками выступили представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Анатолий Шатухин, психолог ОМВД Елизавета Петухова и инспектор ПДН Наталья Чупрова.

Также ребятам рассказали о профессии полицейского, преимуществах обучении в ВУЗах МВД, профилактике преступлений и правонарушений роли сотрудников полиции в защите прав несовершеннолетних. Участникам встречи рассказали, как избежать конфликтных ситуаций и не допустить агрессии, разъяснили виды ответственности за противоправное поведение и принципы неотвратимости наказания, предупредили о безопасном поведении на дороге, в быту и сети Интернет. Кроме того, были приведены примеры распространенных видов мошеннических действий, в том числе совершенных дистанционным путем.

Полицейские и общественники акцентировали внимание ребят на ведении здорового образа жизни, недопустимости употребления алкогольных напитков и курения электронных сигарет.

В формате диалога участники встречи обсудили ряд тем правоохранительной направленности, в том числе, как сохранить свое имущество от преступного посягательства. Особое внимание было уделено специфике работы в подразделениях полиции для тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии.

Подобные беседы в рамках ежегодной программы «Школа юного юриста» проводятся во всех общеобразовательных учреждениях и направлены на повышение правовой грамотности, профессиональной ориентации и предупреждение подростковой преступности.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 06:07