Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Общественники и представители силовых структур провели беседы со школьниками

06 марта 2023 года 12:26

Акция для подростков «Выбери правильный путь!» проводится на постоянной основе, она ориентирована на формирование у несовершеннолетних правосознания, в котором заключены законопослушное поведение, духовно-нравственное и патриотическое воспитание. Для того, чтобы заинтересовать и увлечь ребят спортом и культурой, организаторы проводят тематические мероприятия на различных площадках города.

На этот раз местом проведения стал обнинский «Кванториум», где ребятам озвучили важность образования и науки в жизни каждого чеоловека.

Традиционно к участникам мероприятия, которыми стали учащиеся старших классов, обратились представители Администрации города, ОМВД России по г. Обнинску, Прокуратуры и Общественного совета.

К участникам обратились заместитель главы Администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова, заместитель прокурора города Артем Торубаров и руководитель «Кванториума» Валентин Харлов.

С напутственными словами о важности роли знаний, которые помогут освоить будущую профессию и реализовать себя в будущем, выступил заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов.

Представитель Общественного совета при ОМВД Анатолий Шатухин пожелал школьникам выбрать правильный путь в карьере и акцентировал внимание на том, что необходимо уделять максимальное внимание учебе в школе, постигая различные науки, стремиться усовершенствовать имеющиеся навыки.

В рамках акции была организована увлекательная экскурсия, на которой организаторы мероприятия особое внимание уделили изучению различных научных направлений и секций, в которых школьники могут выбрать близкое им по интересам занятие, а также обменялись впечатлениями и мнениями с гостями.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:12