Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О подготовке школьников к единому государственному экзамену

06 марта 2023 года 15:14

На еженедельной планерке в Администрации города заместитель главы в сфере образования, начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о подготовке школьников к ЕГЭ.

1 февраля была закрыта база данных государственной итоговой аттестации для выпускников основной и средней школ. В этом году в обнинских школах - 730 выпускников 11-х классов.

Все выпускники обязательно сдают русский язык и математику (по выбору – «база» или «профиль»). Более 60% выпускников выбрали математику профильного уровня. Обществознание выбрали 42% ребят, информатику - 25%, физику – 20%, химию – 15%. Татьяна Волнистова отметила, что сейчас повышается интерес именно к предметам технического цикла.

Для проведения единого государственного экзамена будут работать 3 оборудованные системами видеонаблюдения и металлодетекторами пункта на базе № 5, № 7 и № 11 школы. Первый экзамен пройдет 26 мая в школах № 5 и № 7. Выпускники будут сдавать географию, литературу и химию. 20 июня, в последний день основного периода сдачи ЕГЭ, пройдет экзамен по информатике.

1 марта закрылась база данных государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. В этом году 1500 выпускников-девятиклассников. 1438 человек сдадут ОГЭ на пунктах проведения экзаменов и 62 выпускника, нуждающихся в особой заботе, сдадут экзамены в условиях специальной рассадки. Для получения аттестата за курс основной школы необходимо сдать 4 экзамена: русский язык, математику и 2 предмета по выбору. 50% выпускников выбрали для сдачи информатику. Первый выпускной экзамен по истории, физике и биологии пройдет 24 мая. 17 июня - последний день сдачи экзаменов по обществознанию, биологии, химии.

Также 18 марта в 10:00 пройдет экзамен для родителей в школе № 5. Родители смогут сдать ЕГЭ по русскому языку. Экзамен будет проходить в течение часа, после чего родители смогут самостоятельно проверить свои работы и выставить себе оценки.

Желаем каждому выпускнику успехов!

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:42