Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли угон машины

06 марта 2023 года 15:38

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился потерпевший с заявлением об угоне принадлежащего ему транспортного средства. Гражданин пояснил, что он оставил свой автомобиль для осуществления ремонтных работ в одном из гаражей. Однако, когда он обратился в этот гараж позднее, чтобы узнать о состоянии транспортного средства, не обнаружил его.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых была установлена личность злоумышленника и местонахождение похищенного автотранспорта.

Нарушителем оказался приятель гражданина, осуществлявший ремонтные работы.

Согласно материалам уголовного дела, ранее судимый за кражу житель Боровска 2003г.р. решил покататься на чужой автомашине, воспользовавшись наличием ключей. Через несколько дней злоумышленник вернул автомобиль на прежнее место со следами повреждений, полученных в результате ДТП.

В дальнейшем действия злоумышленника были квалифицированы по части 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 09:49