Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Музей истории города Обнинска приглашает

07 марта 2023 года 10:27

С 10 по 31 марта Музей истории города Обнинска приглашает на выставку произведений заслуженных художников России Сергея и Максима Сидоренко из фондов Музея «Крымский пейзаж» ко Дню воссоединения Крыма с Россией (6+).

Сергей и Максим Сидоренко родились в Симферополе, закончили Государственный Академический художественный институт им. В.И.Сурикова. Их картины высоко оценены как профессионалами, так и множеством поклонников яркого и самобытного творчества художников. Центральное место в живописи крымских художников занимают пейзажи и натюрморты. Работая исключительно на пленэре, художники создают произведения, гармоничные по своему композиционному решению и удивительно жизнеутверждающие, пронизанные солнцем, светом, щедрым теплом. Живописная манера братьев Сидоренко энергична и экспрессивна, картины фактурные, пастозные, краски яркие и сочные.

На выставке, приуроченной к годовщине воссоединения Крыма с Россией, будут представлены пейзажи «У подножия Кара-Дага» Максима Сидоренко и «Вишня в цвету» Сергея Сидоренко.

Приглашаем ценителей прекрасного за хорошим настроением в музей.

Прибрести билеты, в том числе по программе «Пушкинская карта», по ссылке: https://vmuzey.com/event/vystavka-dvuh-kartin-krymskiy-peyzazh

Все актуальные мероприятия по программе «Пушкинская карта» в городе Обнинске по ссылке: http://www.admobninsk.ru/pushkinskaya-karta/

Управление культуры и молодёжной политики Администрации города

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 22:38