Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша приветствовал участников Юниорской хоккейной лиги (Регион «Центр»)

09 марта 2023 года 08:10

8 марта в Калужском Дворце спорта «Центральный» губернатор области Владислав Шапша побывал на 19-ом хоккейном матче первенства Центрального федерального округа среди юниоров. Хоккейный клуб «Калуга» принимал у себя соперников из хоккейного клуба «Олимпийский» (г. Рязань). Почетными гостями матча стали заместитель главы региона Владимир Попов, городской Голова Калуги Дмитрий Денисов и министр спорта области Олег Сердюков.

До начала игры Владислав Шапша встретился с нашей юниорской хоккейной командой. Напутствуя ребят, он подчеркнул, что победа в этот день особенно важна: «У вас сегодня очень ответственная миссия. На вас смотрят ваши мамы, сестры, близкие, ваши девчонки. Вас пришли поддержать три тысячи человек. Вы подняли высокую планку. Выйти сегодня на лед и победить - дело чести. Отступать некуда. Я желаю вам успехов. Калуга - вперед!».

Капитан команды Егор Становов поблагодарил губернатора за помощь и поддержку ХК «Калуга». «Мы обещаем оправдать ваше доверие и показать хорошую игру», - заверил он Владислава Шапшу.

Глава региона с трибуны приветствовал организаторов хоккейного турнира, его участников и болельщиков. Он пожелал парням уверенных спортивных побед, а всех присутствующих женщин поздравил с праздником - Международным женским днем 8 Марта.

Это был ответственный и принципиальный домашний матч. Калужские спортсмены проявили лучшие качества: волю, стремление к победе, лидерство и в то же время умение работать на команду. Заключительная игра ХК «Калуга» на домашнем поле увенчалась победой со счетом «6:1». Предыдущий успех наших хоккеистов стал отличным подарком калужанам-мужчинам накануне Дня защитника Отечества. В Международный женский день наши хоккеисты также порадовали прекрасную половину Калуги. Это уже 13-я победа в турнирах Юниорской хоккейной лиги.

Заключительный матч сезона ХК «Калуга» проведет на выезде. 12 марта калужане сыграют с ХК «Созвездие» из Воронежа. У наших парней есть все шансы показать себя в последней игре и завоевать «серебро» турнира. Кроме того, ХК «Калуга» переходит из дивизиона «Б» Юниорской хоккейной лиги на ступень выше - в дивизион «А».

Калужская хоккейная школа будет развиваться. Губернатором принято решение о создании еще двух хоккейных команд. Одна появится на базе спортивной школы «Олимп» в Обнинске в дивизионе «Б» ЮХЛ. Вторая команда будет создана совместно с КГУ им. К.Э. Циолковского для участия в Студенческой хоккейной лиге.

Справочно:

Юниорская хоккейная команда была создана летом 2022 года на базе спортивной школы «Космос». Ребята 2006 года рождения. Тренеры: Кудинов Александр Сергеевич (главный тренер), Ушаков Илья Игоревич (второй тренер) и Артанов Роман Юрьевич (тренер по физ. подготовке). Команда представила наш регион в Юниорской хоккейной лиге (Регион «Центр») уже в сезоне 2022-2023 гг. Она дебютировала в первенстве ЦФО среди юниоров.

Матчи ХК «Калуга» сразу стали зрелищными: выход спортсменов сопровождается не только музыкальным, но и световым шоу. По недавней традиции юные хоккеисты вместе со зрителями поют негласный гимн хоккейного клуба «Трава у дома» (ведь Калуга – родина теоретической космонавтики).

«Домашние» матчи собирают полные зрительские трибуны (около 3000 человек). На матч 22 февраля (ХК «Калуга» - ХК «Россошь») билеты разошлись за два дня, на матч 8 марта (ХК «Калуга» - ХК «Олимпийский») 3000 билетов были приобретены за один день. В Калуге игра 16-летних парней вызывает невероятный ажиотаж.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 05:55