Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О спортивных достижениях за прошедшую неделю

13 марта 2023 года 15:52

На планерке главы Администрации города, состоявшейся сегодня,13 марта, председатель Комитета по физической культуре и спорту Константин Олухов рассказал о спортивных мероприятиях.

8 марта на лыжероллерной трассе состоялись традиционные «Докторские гонки», участие в которых приняли около 400 человек. Как отметил Константин Владимирович, соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Подводя общую статистику подошедшего к концу лыжного сезона, Константин Олухов сообщил, что в лыжных соревнованиях приняли участие около 6 тыс. человек, а всего лыжероллерную трассу посетили более 35 тыс. человек.

За прошедшую неделю были достигнуты и другие высокие спортивные результаты. Спортсмены волейбольного клуба «Обнинск» выиграли первый этап Кубка России, проходившего в Анапе. Максим Сиволап и Игорь Величко в полуфинале в трех сетах переиграли участников и призеров Олимпийских игр Вячеслава Красильникова и Константина Семенова.

12 марта в Калуге состоялась Спартакиада среди сотрудников Администраций муниципальных образований Калужской области. Сборная команда Администрации Обнинска и Городского Собрания заняла почетное 2 место в лыжных гонках. Команда уже начала подготовку к завершающему этапу соревнований – плаванию. Состязание состоится 19 марта в Калуге.

С 14 по 19 марта в СШОР по волейболу А. Савина состоятся Всероссийские соревнования по волейболу «Летающий мяч». Участвовать будут команды юношей до 15 лет.

18 марта в СШОР «Квант» пройдут соревнования и по тяжелой атлетике.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 23:02