Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области подписано концессионное соглашение о модернизации систем теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения Обнинска

13 марта 2023 года 16:34

13 марта в Обнинске губернатор Владислав Шапша, глава администрации первого наукограда Татьяна Леонова, генеральный директор акционерного общества «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина подписали концессионное соглашение, предусматривающее модернизацию систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, расположенных в границах муниципального образования «Город Обнинск».

Концессионером выступило акционерное общество «Русатом Инфраструктурные решения», концедентом - муниципальное образование «Город Обнинск».

Комментируя подписанный документ, Владислав Шапша отметил, что новый партнер в сфере развития жилищно-коммунального комплекса Обнинска - «Русатом Инфраструктурные решения» - с полной ответственностью и готовностью приступает к своей работе. «Для жителей это снижение рисков коммунальных аварий, повышение качества тепло и водоснабжения, это новые возможности по реконструкции очистных сооружений», - подчеркнул он.

Объем инвестиций в проект составит более 6,7 млрд. руб.

В рамках документа в сфере теплоснабжения до конца 2027 года планируется создать и реконструировать тепловые сети, реконструировать и оборудовать здание газовой котельной в Обнинске. В сфере водоснабжения до конца 2028 года будут реконструированы насосные станции и водопроводные сети. В сфере водоотведения до конца 2025 года будет построен канализационный коллектор.

Всего в нормативное состояние приведут 2434 объекта, из которых 1294 - в сфере теплоснабжения, 1140 – в сфере водоснабжения и водоотведения.

Срок действия соглашения - до 31 декабря 2038 года.

ВИДЕО: https://rutube.ru/video/private/935b22eca653fc5b5d8e24f669d8d904/?p=H522DnaWMgcH9Td2oeedcw

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 03:07