Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли серию краж продуктов в магазине, совершенную группой лиц

13 марта 2023 года 16:32

В настоящее время преступления раскрыты. Личности злоумышленниц установлены. Согласно действующему законодательству жительницам Боровского района, совершившим кражи продуктов в обнинском магазине, грозит до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, две девушки 1982 г.р. и 1990 г.р., одна из которых ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, целенаправленно приехали в Обнинск с целью совершить кражу продуктов питания. Перед тем как зайти в торговый зал сетевого супермаркета, подруги решили украсть товар большей стоимости, чтобы выгоднее было его продать. Подойдя к прилавку, они взяли несколько упаковок сыра, который спрятали в пакет и, минуя кассовую зону, скрылись с места совершения преступления не оплатив товар. Таким образом, причинив материальный ущерб на сумму 1 400 рублей. На следующий день злоумышленницы снова пришли в тот же магазин. На этот раз предметом преступного посягательства стали не только сыр, но и сливочное масло, а также упаковка форели. Общая стоимость похищенного товара составила более 2 000 рублей. Данный товар был сложен в пакет и вынесен из магазина одной из девушек, пока другая оплачивала на кассе несколько булочек.

Личности злоумышленниц были установлены с помощью записей с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали преступные действия и в настоящее время приобщены в виде вещественных доказательств к материалам уголовного дела.
Со слов злоумышленниц, похищенные продукты питания были ими проданы на улице неизвестным гражданам. Деньги потрачены на собственные нужды.

Действия недобросовестных покупательниц были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ- кража. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 18:02