Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские провели профориентационную и профилактическую беседу с будущими юристами

13 марта 2023 года 16:41

Сотрудниками полиции совместно с Общественным советом на постоянной основе проводят тематические встречи в общеобразовательных учреждениях.

Темой очередной беседы с учащимися юридического факультета Среднерусского гуманитарно-технологического института и Обнинского колледжа информации и права стала профориентация и выбор будущей профессии.

Перед студентами выступила заместитель начальника-начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по г Обнинску Татьяна Некрасова, которая акцентировала внимание ребят на возможности трудоустройства после окончания учебного заведения в отдел внутренних дел и получения высшего юридического образования в ВУЗах МВД России. Она подробно рассказала о специфике, порядке поступления прохождения службы в полиции, предусмотренных льготами и гарантиями, а так же предложила студентам пройти практику в терроргане, чтобы лучше ознакомится и больше узнать о профессии полицейских и выбрать понравившееся подразделение для прохождения дальнейшей службы.

О том, что можно работать в полиции в таких подразделениях как дежурная часть, участковые уполномоченных, уголовного розыска и других службах, подробно рассказала председатель Общественного совета Любовь Постникова.

О работе сотрудников ДПС, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Наталья Холостенко.

Так же во время беседы было уделено внимание теме профилактики преступлений и правонарушений. Инспектор ГИБДД разъяснила важность соблюдения Правил дорожного движения как для пешеходов, так и для тех, кто уже имеет опыт вождения и управления транспортными средствами. Наталья Холостенко напомнила алгоритм действий при совершении ДТП и предупредила участников дорожного движения быть острожными и внимательными на дорогах.

Кроме того, представителями полиции и общественности были приведены примеры основных видов преступлений, совершаемых в городе. Разъяснены основные меры и способы противодействия и пресечения мошенничеств, соблюдая которые можно уберечь свое имущество от преступного посягательства, а также разобрали порядок обращения в правоохранительные органы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 04:47