Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О работе коммунальных служб за прошедшую неделю

13 марта 2023 года 16:53

На еженедельной планёрке главы в Администрации города заместитель главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о текущей работе в города.

На прошлой неделе в уборке было задействовано 66 единиц техники, привлечены 64 дорожных рабочих. С улиц города вывезено 974 кубометров снега, для обработки против гололедицы израсходовано 246 кубометров пескосоляной смеси и более 193 тонн реагента.

Ямочный ремонт проводился на ул. Кабицынской, Студенческой и на Северном въезде. Работниками службы ливневой канализации очищены 48 решеток дренажных колодцев, выполнена очистка от снега мест отвода воды. Произведена очистка от налипшего снега дорожных знаков, линз светофоров и солнечных панелей пешеходных светофоров.

Игорь Винцентасович сообщил о жалобах жителей на брошенный автотранспорт. С начала года выявлено и оклеено предупреждениями об эвакуации 61 единица автотранспорта, на хранении находятся 46 единиц, в том числе свыше трех месяцев – 32 единицы.

Продолжаются рейды по выявлению автомобилей, мешающих проезду спецтехники во дворах. На сегодняшний день составлено 95 актов, 44 находятся в работе.

Глава Администрации города Татьяна Леонова обратила особое внимание на необходимость проверить состояние отремонтированных подрядчиками дорог за последние 2 года. В случае обнаружения недобросовестно выполненной работы, необходимо в гарантийные сроки исправить ситуацию.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 04:30