Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О состоянии дел в городе в период нестабильных погодных условий

13 марта 2023 года 17:00

13 марта на еженедельной планерке главы Администрации города Татьяны Леоновой начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области – полковник внутренней службы Иван Дьяченко рассказал о состоянии дел в городе в период нестабильных погодных условий.

На водных объектах толщина льда составляет порядка 45 см. Поверхность водоемов становится более рыхлой, особенно это заметно у берегов рек и прудов.

«Из-за температурных качелей на дорогах появляется гололед и гололедица. Хочу обратиться к пешеходам. Перед тем, как перейти дорогу, убедитесь, что машина полностью затормозила и вас пропускают. Только после этого начинайте движение через пешеходный переход. Автолюбителям тоже стоит быть внимательнее, учитывайте, что тормозной путь в таких погодных условиях увеличивается» - дополнил Иван Дьяченко.

В связи с весенним таянием снега, сотрудники МЧС уже начали вести информационную работу с жителями СНТ, которые находятся на подтапливаемых участках. Информация от росгидрометцентра отслеживается на постоянной основе. В период затоплений выезды в СНТ будут осуществляться на постоянной основе.

Татьяна Леонова призвала жителей таких участков заранее позаботиться о себе и, во избежание несчастных случаев, найти на время затопления участков безопасное место жительства.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:31