Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В боулинге нужны стальные нервы

14 марта 2023 года 10:41

Боулинг – что это, развлечение или спорт? А вот тут, смотря с какой стороны посмотреть. В этой игре есть собственная развитая система правил, свои тонкости и профессиональные секреты. Главное –  правильно захватить шар, совершить разбег и выпустить шар в правильном направлении. Важным моментом является выполнение самого броска, точность и замах. Одним словом, боулинг – прекрасное занятие для тех, кто не просто хочет получить физическую нагрузку, но и найти новых друзей и единомышленников. 

10 марта в боулинг-центре
«Атом» при поддержке администрации г. Обнинска прошли соревнования на Кубок группы компаний «Обнинск Сталь Проект». Своё название турнир получил благодаря поддержке генерального партнёра турнира – группы компаний «Обнинск Сталь Проект», для которых активное участие в культурной и спортивной жизни родного города является одним из важных направлений. 

В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ермолино, Белоусова и Малоярославца. Команды представляли, как и крупные заводы, предприятия и организации, так и семейные дружины, которые хотели победить не меньше остальных. 
 
Сначала все команды сыграли 3 партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, ставших полуфиналистами. Полуфинал прошёл под названием «Атомный Биатлон». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов. Основные из них - это мастерство и удача.

Накал борьбы в финале можно понять из результатов. Разница между первым и третьим местом составила всего 7 очков!!! В итоге, финальную победу в интереснейшей борьбе одержала обнинская команда «ПОТОЛОК ПРОФ» (Максим Емелин, Виола Бекоева). Серебро завоевала семейная команда «К-700» (Геннадий и Елена Вологины), а бронзовыми призёрами стали московские мастера из команды "АЛЬЯНС" (Олег Сазонов, Дмитрий Кормилицин). 
 
Следует отметить, что все участники получили подарки от генерального партнёра турнира –
группы компаний «Обнинск Сталь Проект» и партнёров: салона красоты «УЛЬЯНА», киберспортивного клуба «Дот», рок-бара «Бах» и салона белорусской мебели «АНРЕКС». 
 
В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» - «Дот» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),
«Лучший результат турнира» (279) – «Альянс» (Олег Сазонов, Дима Кормилицин),
«За стальные нервы» – «Бруно» (Дмитрий Червяков, Павел Логунов),
«За победный настрой» - «Зайцы» (Марина Коткова), Лариса Зайцева),
«За драйв» – «Радуга» (Сергей Суслов, Сергей Киселев),
«За оптимизм» - «ФЭИ лаб.100» (Саид Ниязов, Роман Садовничий),
«Крепкие как сталь» – «Обнинск Сталь Проект» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов),
«За надёжность» - «Евроангар» (Юрий Пимахов), Дмитрий Жарков),
«В шаге от...» – «Моисеевы» (Анна Моисеева, Константин Моисеев).

Результаты турнира:
https://disk.yandex.ru/i/yG0ASGfyjgg0NQ 

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра - Медиа Холдинг «Обнинск ТВ» и партнёров: типографию «Оптима-Пресс», газету «Вы и Мы», МТРК «Триумф-Плаза», кинотеатр «Синема де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.name», «Обнинск Онлайн», «Чистый Обнинск», «Обнинск 360», «обнинск Жесть», «Обнинск Подслушано», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр

Поздравляем победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в Атоме 
состоится 28 апреля. А это значит, что уже сейчас можно начинать тренироваться, чтобы достойно представить свою команду, занять призовое место в турнире и выиграть ценные призы.
 
БЦ «Атом»
 
 

    

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:45