Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские проводят акцию «Внимание! Мошенничество!»

14 марта 2023 года 11:01

В целях предупреждения совершения мошеннических действий в отношении граждан правоохранители проводят профилактическую акцию «Внимание! Мошенничество!».

Стражи правопорядка распространяют среди жителей города тематические памятки и разъясняют в личных беседах, как не стать жертвам мошенников.

Полицейские предупреждают граждан об основных видах мошеннических действиях, рассказывают, как обезопасить себя и свое имущество от преступного посягательства. Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску напоминают о бдительности при общении с незнакомыми людьми, которые могут представляться социальными работниками и сотрудниками банков, а так же предостерегают об уловках злоумышленниках, действующих в социальных сетях и на различных сайтах по продаже товаров.

При посещении различных учреждений и организаций, памятки раздаются так же для последующей раздачи их для посетителей и размещения на информационных стендах.

Данному направлению профилактической работы стражи порядка уделяют внимание на постоянной основе, активизируя раздачу памяток и проведение информационно-пропагандистской деятельности во время подобных акций.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 02:34