Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Соблюдая Правила-переходим правильно!»

15 марта 2023 года 08:13

С начала года на территории города произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБД на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленный на снижение детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Очередная встреча прошла в школе № 5, где юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дорогах. Перед учащимися 4 класса выступила начальник отделения административной практики отдела ГИБДД Наталья Холостенко.

Обращаясь к школьникам, она акцентировала внимание на том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными при переходе дороги, привела примеры совершенных ДТП с участием несовершеннолетних и напомнила основные требования ПДД.

Особое внимание было уделено пользе светоотражающих элементов. Сотрудник полиции продемонстрировала, как наглядно выглядят элементы на одежде на примере форменного обмундирования и школьных портфелей.

Наталья Сергеевна отметила, что с их помощью пешеход становится более заметен для водителя в темное время суток, и даже самый маленький светоотражающий элемент на одежде или рюкзаке сможет спасти пешеходу жизнь или помочь избежать трагедии на дороге.

Завершая разъяснительную беседу, школьникам пожелали быть законопослушными участниками дорожного движения и не нарушать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 16:45