Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют преступление факт растраты

15 марта 2023 года 14:19

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратились представители продуктового магазина, в котором был выявлен по факт преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 160 УК РФ - присвоение или растрата.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело.

В ходе поверочных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Обнинску был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего.

Оперативниками был опрошен кассир, который пояснил, что придя утром на свое рабочее место, стал пересчитывать наличные денежные средства и обнаружил, что в сейфе не хватает 165 000 рублей. При просмотре записей с камер видеонаблюдения он увидел, что его напарник открывал сейф и брал оттуда денежные средства.

В ходе дачи показаний сотрудникам полиции злоумышленник подтвердил свои действия и не стал отрицать причастность к совершению преступления. Мужчина сослался на то, что деньги ему понадобились, чтобы вернуть долг. Он пообещал возместить причиненный материальны ущерб.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление виновному грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 01:54