Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ОМВД России по г. Обнинску состоялось заседание Общественного совета

20 марта 2023 года 08:26

Начальник ОМВД России по г. Обнинску, полковник полиции Александр Кулигин провел заседание Общественного совета.

В ходе встречи были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности терроргана, принимаемые меры по стабилизации криминогенной обстановки, соблюдения миграционного законодательства, безопасности дорожного движения и другие направления правоохранительной деятельности.

Председатель Общественного совета Любовь Постникова озвучила итоги совместной работы, привела примеры совместных мероприятий, отметив, что особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Представитель общественности отметила, что уже с начала года было проведено 15 совместных мероприятий, в которых члены Общественного совета принимали активное участие и оказывали содействие в их проведении. Большая часть проведенных мероприятий - профориентационные и профилактические акции, направленные на противодействие мошенническим действиям, соблюдению ПДД, формированию патриотического и духовно-нравственного воспитания в подростковой среде. Среди мероприятий: «Внимание!Мошенничество!», «Неделя мужества», «Внимание, дети!» «Школа юного юриста», «Цветы для автоледи», «Выбери правильный путь!».

Важную роль Общественного совета в оказании содействия и помощи в информационно-пропагандистской и профилактической работе подчеркнул заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов.

В рамках заседания обсуждалось обязательное участие представителей Общественного совета во встречах с учащимися учебных заведений, трудовых коллективах, в заседаниях аттестационной комиссии и комиссиях по делам несовершеннолетних. Были рассмотрены предложения о проведении в Городском парке мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма, профориентационных встреч с учащимися кадетских классов, приуроченных ко Дню следственных органов, встреч с трудовыми коллективами по разъяснению способов и видов мошеннических действий с распространением тематических памяток и вопросам комплектования кадров полиции среди населения.

Данные мероприятия планируется провести уже в ближайшее время.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:17