Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О переходе муниципальных предприятий в подразделение Росатома «Имущество и люди»

20 марта 2023 года 16:35

На еженедельной планерке главы Администрации Татьяны Леоновой советник генерального директора АО «Русатом инфраструктурные решения» Алексей Бобырь рассказал о процессе перехода муниципальных предприятий в подразделение Росатома «Имущество и люди».

13 марта было подписано концессионное соглашение, в соответствии с которым госкорпорация за 16 лет вложит в модернизацию комплекса теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Обнинска 6,8 млрд рублей.

14 марта был передан акт приема-передачи имущества.

16 марта Администрация города наделила АО «Русатом инфраструктурные решения» гарантирующей организацией и единой теплоснабжающей организацией по городу Обнинску.

17 марта Министерство конкурентной политики утвердило тарифы, которые будут действовать с 1 апреля текущего года.

Также в пятницу, 17 марта, были проведены переговоры с директором АО «РИР». Итогом стало решение о необходимости выставления единой платежной квитанции за 15 дней, в которой будет указано три контрагента: МП «Водоканал», МП «Теплоснабжение» и АО «РИР».

Алексей Александрович обратил внимание, что в апреле жители домов, у которых есть прямой договор с ресурсоснабжащими организациями, получат две квитанции за март – от управляющей организации и от АО «РИР», в которую будут включены услуги по водоотведению, водоснабжению, ГВС и теплоснабжению.

Планируется заключение договора с Областным информационно-расчетным центром. Граждане смогут консультироваться по интересующим их вопросам в режиме «одного окна».

Начинается работа по созданию колл-центра на ул. Красных Зорь, 22. Его открытие планируется в сентябре.

Уже прошло совещание с новым персоналом. На сегодняшний день на работу принято порядка 300 человек из 500 планируемых. Приняты все смены, весь производственный персонал. Административно-управленческий персонал планируется принять до конца недели. Задержка перехода водителей связана с необходимостью перерегистрации транспортных средств в ГИБДД.

Алексей Бобырь акцентировал внимание на том, что уже началась подготовка к следующему отопительному сезону.

Глава Администрации города Татьяна Леонова отметила, что оперативные изменения в структуре не привели к критическим ситуациям в городе и все системы функционируют в штатном режиме.

Татьяна Николаевна обратила внимание жителей города на то, что платежи не увеличатся. Более того, с апреля планируется небольшое снижение тарифов по тепловой энергии и по ГВС.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 04:37