Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Весной выходить на лед водоемов смертельно опасно

20 марта 2023 года 16:39

20 марта на очередной планерке в Администрации города начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области, полковник внутренней службы Иван Дьяченко рассказал о трагической гибели детей, провалившихся под лед.

В субботу, 18 марта, в районе 18 часов на реке Протве произошел несчастный случай – 5 несовершеннолетних мальчиков провалились под лед.

Троим ребятам удалось спастись: двое выбрались самостоятельно, одному мальчику помог прохожий. Двое других ребят погибли.

По линии МЧС были отработаны все необходимые мероприятия спасательно операции. В первый день были задействованы 3 бригады водолазов. К сожалению, поиски не дали результатов. На второй день дополнительно был вызван пожарно-спасательный отряд из Калуги. Поисковые работы были завершены в воскресенье около 12 часов.

Иван Дьяченко привел статистику несчастных случаев: на реке Протве с 2006 года погибли 14 человек (из них 6 детей), на Белкинских прудах – 13 человек (из них 1 ребенок).

Иван Александрович призвал жителей и гостей города быть крайне внимательными и осторожными на водных объектах в связи с потеплением и напомнил о запрете выхода на лёд.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 19:22