Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В результате алжирской бизнес-миссии калужские экспортёры заключили новые контракты

21 марта 2023 года 14:59

Калужские предприниматели с 11 по 17 марта приняли участие в бизнес-миссии в Алжир. Мероприятие организовано при содействии АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» (ЦПЭ – функционирует на базе калужского Центра оказания услуг «Мой бизнес»). Вместе с командой ЦПЭ в Алжир отправились калужские экспортёры: ООО НПП «Метра», АО «Фильтр», ООО «Алхимет», ООО «Листон», ГК «Эрга», ООО «Алмо».

Алжир-перспективный рынок для наших предпринимателей. Здесь активно развивается машиностроение, сельское хозяйство, другие отрасли экономики. Сейчас участники бизнес-миссии только начинают сотрудничать с местными компаниями. Провели более 50 встреч, и уже есть первые результаты. Предприятие «Фильтр» отправляет новым партнёрам образцы продукции. Представитель компании «Листон» слетал в соседний город Константин и подписал контракт на поставку медоборудования. «Метра» готовит расчеты на поставку весового оборудования. Остальные компании также прорабатывают условия новых контрактов, – поделилась первыми итогами руководитель АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» Людмила Дмитриева.

Также с 13 по 16 марта в Алжире прошла выставка Equip Auto Algeria 2023. На коллективном стенде Калужской области были представлены пять предприятий: ООО «КМК Завод», ООО «Энергомашсбыт», АО «ОКБ МЭЛ», АО «Сивер», ООО «АЭ Деталь».

За время выставки провели 30 переговоров с алжирскими компаниями. Мы производим более 350 наименований автомобильной электроники. Многие позиции оказались востребованы у алжирских коллег. Сейчас отправляем им прайс-листы на нашу продукцию и решаем вопросы с логистикой, – рассказал директор ООО «Энергомашсбыт» Евгений Кондратьев.

Напомним, что в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» запланирована серия мероприятий для предпринимателей. Это встречи с торговыми представителями РФ в других странах, участие в международных выставках, бизнес-миссии. По вопросам участия можно обращаться к руководителю Центра поддержки экспорта Людмиле Дмитриевой по адресу: dmitrieva@kalugaexport.ru.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 14:35