Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой квартирного вора

22 марта 2023 года 09:08

Следственным отделом ОМВД России по г.Обнинску возбуждено уголовное дело по факту квартирной кражи.

Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление местного жителя, из квартиры которого были похищены денежные средства в размере 490 000 рублей.

Как пояснил потерпевший, к нему в гости пришел его приятель, вместе с которым находился ранее незнакомый ему мужчина. Гостеприимный хозяин квартиры пригласил их зайти, и мужчины вместе стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент приятель попросил одолжить денежные средства, и потерпевший в присутствии второго гостя достал из под одежды в шкафу нужную сумму. Вечером приятель ушел, а новый знакомый остался, чтобы дальше распивать спиртное и, в итоге, заночевал. Утром заявитель проснулся и не обнаружил нового знакомого, также как и денежных средств, которые накопил в течение года.

Мужчина пытался самостоятельно найти предполагаемого злоумышленника, с которым приятель потерпевшего был знаком всего несколько часов и сам познакомился с ним в одном из местных баров.

За помощью гражданин обратился в дежурную часть.

Полиция предупреждает! В целях профилактики квартирных краж гражданам необходимо быть бдительными и не приглашать незнакомых людей в гости.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:04