Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленник похитил деньги у жителя Обнинска

22 марта 2023 года 09:51

Обнинские полицейские расследуют мошенничество, совершенное под предлогом оплаты услуг такси.

Со слов мужчины, который работает таксистом, ему через специальное приложение позвонил мужчина, чтобы заказать такси от гостиницы в аэропорт. Договорившись о времени цене оказываемой услуги, для предварительной оплаты и перечисления денежных средств клиент попросил номер банковской карты потерпевшего. Также злоумышленник попросил продиктовать ему код, который придет в смс сообщении на телефон.

Поскольку карта водителя была «привязана» к телефону близкой родственницы, водитель обратился к ней и, ничего не заподозрив, женщина сообщила нужную информацию.

Спустя несколько минут ей пришло уведомление о списании денежных средств. Узнав, что родственник не снимал денежные средства и сообщил код неизвестному лицу, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Осознав, что к ее счету был получен несанкционированный доступ, жительница Обнинска незамедлительно обратилась в банк, клиентом которого она является, и часть похищенных сбережения удалось вернуть. Далее потерпевшая обратилась в дежурную часть полиции. В итоге сумма причиненного материального ущерба составила 12 700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 01:19