Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская компания стала лидером по реализации нацпроекта «Производительность труда»

23 марта 2023 года 14:00

Федеральный центр компетенций (ФЦК) составил рейтинг компаний нацпроекта «Производительность труда». Проект курирует первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов.

Лидерами стали предприятия из Новосибирской, Ленинградской и Калужской областей. Лучших определяли по итогам реализации проектов по повышению операционной эффективности в 2022 году на 1097 предприятиях. Предприятия оценивались по трем показателям: рост выработки на одного работника, сокращение времени протекания процесса и объема незавершенного производства.
Калужская компания «Архбум тиссью групп» заняла первое место по такому важному показателю, как сокращение времени протекания процесса. Производитель средств гигиены на 96% сократил время производства тысячи рулонов бумаги.

«Наше предприятие находится в активной стадии расширения бизнеса и планирует увеличить производственные мощности в два раза. Работа экспертов ФЦК помогла систематизировать бизнес-процессы в нашей компании, определить целевые показатели, разработать дорожную карту, которая доведена до каждого сотрудника. Применив предложенные методы и инструменты, мы определили наши цели на пять лет, оценили сильные и слабые стороны по направлениям: производство, продажи, закупки», –прокомментировала директор «Архбум тиссью групп» Ирина Галахова.

Помимо «Архбум тиссью групп» в число победителей вошли ещё две компании. «Монтэл» из Новосибирской области возглавила рейтинг по показателю роста выработки на одного сотрудника. Компания «СИБИЭС ВОЛОСОВО» заняла первое место в рейтинге по показателю снижения уровня незавершенного производства.

На данный момент в России национальный проект объединяет уже более 4,5 тысяч средних и крупных компаний. Еще более 2,5 тысяч предприятий находятся в «листе ожидания». Участники нацпроекта 2019–2021 годов увеличили свою прибыль на 61 млрд. Это в 4,5 раза больше, чем государство потратило на национальный проект за тот же период.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 84 предприятия региона.

Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.

Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 02:57