Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность магазинного вора

24 марта 2023 года 09:52

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску с заявлением о преступлении обратились представители одного из сетевых магазинов, где была совершена кража товара. Действия злоумышленника были зафиксированы записями с камер видеонаблюдения.

В настоящее время отделом дознания возбуждены уголовные дела по двум эпизодам.

Предметом преступного посягательства стали шоколадные изделия на сумму более 4 000 рублей и алкогольная продукция стоимостью 2 000 рублей.

Как было установлено, злоумышленником оказался неработающий местный житель 1980г.р. Думая, что его действия останутся незамеченными, находясь в торговом зале, он взял с прилавка несколько наименований шоколадной продукции, которую спрятал под курткой. С неоплаченным товаром он вышел из магазина. Продав сладости на улице незнакомым людям, уже в другой день злоумышленник таким же образом похитил 2 бутылки виски, которые, с его слов, он выпил.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Действия злоумышленника были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ – кража.

Согласно действующему законодательству, за совершение преступления гражданину грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:20