Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отремонтируют дорожное полотно на проспекте Ленина

24 марта 2023 года 12:18

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в первом наукограде отремонтируют более чем километровый участок проспекта Ленина от улицы Мира до Треугольной площади. Подрядная организация, которая приведет дорогу в нормативное состояние, ООО «Авангард».

Проспект Ленина - одна из главный транспортных артерий города - соединят как жилые кварталы, так и медицинские, образовательные и досуговые учреждения. Здесь расположены медицинский городок, в составе которого ФГБУЗ клиническая больница № 8 ФМБА России, также дорога ведет к клинике «Астро» и медицинскому техникуму.

В ходе работ запланировано отремонтировать дорожное полотно: новое покрытие сделают из выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, верхний слой покрытия - из асфальтобетонной смеси ЩМА-16.

Дорожники также заменят бордюры и искусственно-дорожные неровности, отремонтируют тротуары и пешеходные подходы к ним, которые обустроят съездами для маломобильных групп населения, нанесут горизонтальную дорожную разметку и перенесут металлические ограждения.

Заменят четыре существующих автопавильона. На новых павильонах на остановках общественного транспорта будут смонтированы табло прибытия и камеры видеонаблюдения.

Напомним, всего в Обнинске за четыре года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 25,6 км дорожного покрытия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 21:22