Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выходные в Городском парке

27 марта 2023 года 12:33

В Гурьяновском лесу завершился месячник техники Северной ходьбы «Учимся заниматься правильно». Весь март на каждом занятии разбирали технику ходьбы, учились делать упражнения на растяжку мышц и сухожилий, отстраивали движения при ходьбе.

Со следующей недели группа работает в обычном режиме: каждую субботу в 8.30. Занятия проводит инструктор Международной Федерации Северной ходьбы (ONWF) Юлия Рыгаль.

В парке стало традицией проводить мероприятия по правилам дорожного движения.

В субботу прошло очередное занятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: «Истории тётушки Светофор». Это познавательная, игровая программа по ПДД, при поддержке ОМВД России по г. Обнинску и при участии библиотеки «Старый город».

На таких мероприятиях дети и их родители могут повторить правила дорожного движения и узнать что-то новое и полезное.

В игровой форме ребятам напомнили о правилах поведения на дорогах, вместе с ростовой куклой светофора сказочные персонажи рассказали на какой сигнал нужно переходить проезжую часть и, что делать, если мяч вылетел на дорогу.

Проводили программу коллектив развлекательного агентства «Персонаж40»

Сотрудники библиотеки рассказали детям о том, что есть возможность посетить данное учреждение, где можно почитать и взять домой книги для изучения правил дорожного движения.

В завершении программы сказочные персонажи пожелали всем быть законопослушными участниками дорожного движения и стать примером для остальных ребят и взрослых.

Благодарим магазин «Светофор» в г. Обнинске за сотрудничество и подарки для участников.
Подхватила эстафету этого дня Екатерина Каримова, инструктор Всероссийской федерации Цигун, в рамках проекта «Зарядка со звездой» провела мастер-класс «Оздоровительный Цигун для гибкости, энергии и счастья».

Посетители парка, пришедшие на мероприятие, с удовольствием сделали комплекс упражнений и зарядились бодростью на весь день.

Выходные удались! Настроением отличным зарядились на всю неделю!

Городской парк приглашает всех на интересные и весёлые мероприятия.

МАУ «Городской парк»


Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 03:29